Real Estate
分譲地情報
NEW
コーエイタウン二上山第5期
・二上山を望む、穏やかで美しい街並み。
・自然と利便を兼ね備えた、全11区画の新街区。
二上山駅、二上小学校に近く、子育て世代にぴったりです。
近鉄南大阪線「二上山駅」徒歩約5分(約350m)
二上小学校 徒歩約5分(約400m)
参考価格
土地+建物
3,630
万円(税込)
参考ローンシミュレーション
月々88,746円(税込)
※ローン審査・金融機関・金融情勢により異なります
面積
- 土地
- 132.25㎡(40.00坪)
- 建物
- 99.17㎡(30坪の場合)
金額内訳
- 土地
- 1,320万円
- 建物
- 2,310万円
- 外構
- 150万円
- 諸費用
- 268万円
- 合計
- 4,048万円
支払内訳
- 自己資金
- 448万円
- 借入金額
- 3,600万円
- 借入期間
- 35年
- ボーナス払い
- 100,373円×年2回
- 金利
- 変動金利1.225%
- ※
- 2026年4月現在試算
区画図
![]()
周辺環境
-
近鉄南大阪線「二上山駅」
徒歩約5分(約350m)
-
近鉄大阪線「二上駅」
徒歩約14分(約1.1km)
-
市立二上保育所
徒歩約7分(約500m)
-
市立二上幼稚園
徒歩約6分(約450m)
-
市立二上小学校
徒歩約5分(約400m)
-
市立香芝西中学校
徒歩約19分(約1.5km)
-
佐々木クリニック
徒歩約5分(約350m)
-
しまむら
徒歩約14分(約1.1km)
-
アべイル
徒歩約14分(約1.1km)
-
JAならけん
徒歩約6分(約450m)
-
ザ・ビッグエクストラ香芝店
徒歩約15分(約1.2km)
| 名称 | コーエイタウン二上山第5期 |
|---|---|
| 所在地 | 香芝市畑251-1他 |
| 交通 | 近鉄南大阪線 二上山駅 徒歩約5分 近鉄大阪線 二上駅 徒歩約14分 |
| 総戸数 | 11戸 |
| 構造 | 木造軸組・高気密・耐震等級3・省令準耐火建物 |
| 土地販売価格 | 1,320万円(132.25㎡) |
| 建物販売価格 | 税込2,310万円より(99.17㎡) |
| 地目 | 宅地 |
| 開発許可番号 | 奈良県指令建第116-5号 |
| 用途地域 | 第1種住居地域 |
|---|---|
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 道路 | 公道 幅員6m アスファルト舗装 |
| 私道負担 | なし |
| 水道 | 香芝市営水道(給水負担金別途要) |
| 排水 | 個別浄化槽 |
| 電気 | 関西電力 |
| ガス | ふたかみ都市ガス |
| 建築条件 | 建築条件付宅地(外構工事費別途) |
| 取引態様 | 売主 |